С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, профессора, научные сотрудники и преподаватели университета!

Дорогие студенты и аспиранты!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Научная деятельность – это залог процветания и мощи государства, созидательная сила, благодаря которой укрепляются все сферы деятельности, открываются тайны мироздания, закладывается надежный фундамент научно-технического прогресса страны. Наука объединяет высокоинтеллектуальных и неравнодушных людей, преданных своему делу и стремящихся к реализации смелых инноваций, прорывных достижений на благо Отечества. Именно такие талантливые профессионалы, творцы и созидатели трудятся в техническом университете.

Профессорско-преподавательский состав СГТУ составляют как маститые ученые, так и молодые исследователи, заинтересованные в развитии большой науки и техники. Такие специалисты обладают внушительным научным бэкграундом, глубокими знаниями в своей области, широким кругозором, стремлением к самообразованию и постоянному обучению.  Политеховцы выполняют работы по грантам Президента РФ, Российского научного фонда, Российского фонда фундаментальных исследований, становятся победителями престижных   конкурсов, в том числе конкурса «Студенческий стартап». В СГТУ сложилось более двадцати научных школ, каждая из которых представлена лучшими техническими умами.

Уверен, что колоссальный потенциал научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов нашего университета будет способствовать достижению технологического суверенитета России, трансформации инженерного образования в целом.

Благодарю всех, кто продвигает науку, поднимает ее престиж, бережно хранит и приумножает славные традиции своих предшественников – выдающихся российских ученых.

Желаю вам неутомимого творческого и научного поиска, новых побед и ярких открытий, крепкого здоровья, счастья, вдохновения! Пусть все Ваши начинания обязательно увенчаются успехом!

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.,
профессор Сергей Наумов