Праздник студентов

Праздник студентов
В Петровском филиале СГТУ прошла череда событий, посвящённых празднованию Дня российского студенчества.

В коворкинг-центре Петровского политеха состоялся праздничный концерт.

Директор филиала СГТУ им. Гагарина Ю.А. в г. Петровске Елена Бесшапошникова поздравила студентов с их праздником. Традиционно в этот праздничный день студенты с активной жизненной позицией, студенты, чьи достижения являются значительными как в профессиональном, так и в личностном развитии, награждаются именными наручными часами в знак того, что они приняли и претворяют в жизнь лучшие традиции технического университета. В этом году награда стала более почётной, так как 2020 год – год 90-летнего юбилея СГТУ. За особые достижения Елена Александровна вручила именные наручные часы Дарье Аксёновой (2 курс, «Технология машиностроения») и Тимофею Куклину (2 курс, «Электроснабжение (по отраслям)»).

В концертной программе для студентов и преподавателей выступили Тимофей Куклин, Андрей Андреев, Дарья Чупрова и танцевальный коллектив «Имульс» (Петровский филиал СГТУ).

Также в День российского студенчества студенты Петровского политеха бежали Гагаринскую милю на лыжах. Это была не только символическая дистанция – 900 метров, но и лыжная гонка, в которой определяли победителя. В лыжном забеге среди девушек 1 место заняла Дарья Аксёнова, 2 место – Анастасия Красникова, 3 место – Алена Петрова. Среди юношей первым пришёл Рустам Халиков, вторым – Максим Дубровин, третьим – Святослав Синенко.

Праздник завершился зимним пикником: какой же праздник без угощений!
 
Последние новости