Поздравление ректора СГТУ Олега Афонина с Новым годом

Поздравление ректора СГТУ Олега Афонина с Новым годом

Дорогие студенты, магистранты, аспиранты и выпускники!

Уважаемые коллеги, дорогие преподаватели, сотрудники!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был для университета интересным, ярким, плодотворным, наполненным запоминающимися событиями и неустанным стремлением вперед. В этом году открылись диссертационные советы по химическим технологиям и технологии машиностроения. Открыты Институт электронной техники и приборостроения и Институт машиностроения, материаловедения. Открыта магистратура по технологиям умного города, организовано обучение студентов за рубежом. В 2020 году эта работа будет продолжена, впереди нас также ждет много дел и изменений. 

На базе СГТУ открылся такой значимый для развития ресурс, как «Точка кипения». Политеховцы обрели современную комфортную площадку для реализации своего потенциала. Высокий интерес ребят и ППС к этому ресурсу подтверждает его актуальность и значимость.

Правительство выразило доверие опорному вузу, разместив именно у нас детский технопарк «Кванториум».

В этом году вуз продолжил развивать экспертный пул, звучать в регионе и даже стране со своим компетентным мнением в области экологии, градостроительства, дорожного хозяйства. Благодарю ученых за эту работу и надеюсь, что вы продолжите ее развивать.

Отрадно, что вы успеваете заниматься и наукой, и творчеством. Мы видим в каждом из вас интересную личность с широким кругозором и богатой культурой, опору научно-образовательного центра, которым является технический университет. Руководство всегда готово услышать ваше мнение и советы по развитию вуза.

В наступающем году мы будем отмечать сразу два юбилея – СГТУ и Профессионально-педагогического колледжа – ровесника Победы. К знаменательной дате Политех подойдет обновленным и готовым к новым свершениям.

За это время частью вузовского сообщества были разные студенты. Талантливые и творческие, яркие индивидуальности и научные гении. Многие из них оставили свой след в истории вуза и страны, привнесли что-то новое.

Впереди вас ждет множество открытий. Мне приятно, что часть из них происходит в нашем с вами университете. Со своей стороны администрация и преподавательский состав вуза сделают все возможное для вашего дальнейшего профессионального и творческого развития. Мы стараемся, чтобы время, проведенное здесь, запомнилось вам как яркое и продуктивное. Создавайте, изобретайте, участвуйте в конкурсах, выигрывайте и реализуйте свои проекты. Никто не сделает это лучше вас!

Новый год – это время загадывать желания и исполнять мечты. Пусть 2020 год принесет новые победы и наполнится смыслом! Удачи вам и успеха во всех начинаниях.



Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.                                          Олег Афонин