Почтили память Алексея Ворошилова

Почтили память Алексея Ворошилова
В День Воздушно-десантных войск сотрудники Петровского филиала СГТУ почтили память Алексея Ворошилова, воина, чьё имя носит наш музей - Музей Боевой славы ветеранов локальных войн Петровского района. Сотрудники возложили живые цветы к мемориальной доске, расположенной на стене учебного корпуса.

Справка:
Музей Боевой славы ветеранов локальных войн Петровского района имени Алексея Викторовича Ворошилова в филиале СГТУ в г. Петровске открылся  25 февраля 2011  г. Музей создан силами администрации филиала и местных объединений воинов-афганцев Петровского отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и Петровского отделения Всероссийской организации «Боевое братство».

Создателем музея и первым руководителем музея стал председатель Петровского районного отделения Саратовской региональной общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане  Сергей Евгеньевич Абрамов.

Многочисленные фотографии, документы, образцы военной формы, вооружения и другие экспонаты музея повествуют об истории афганской и чеченской войн - о событиях, свидетелях и участниках.

Главное место в музее занимает экспозиция, посвященная памяти Алексея Ворошилова, который учился в филиале, служил в армии, а затем был направлен в Чеченскую республику. За время службы у него было порядка пятнадцати боевых выходов. Он погиб в 2002 г. в Чечне. Во время боя, приняв огонь на себя, он спас жизни своим товарищам.