Написали Диктант Победы 2021

Написали Диктант Победы 2021
Студенты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы 2021».

Участникам патриотической акции предлагалось за 45 минут выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а также на 5 вопросов – по региональной тематике. Часть вопросов Диктанта Победы была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.

«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах. «Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Результаты диктанта можно будет узнать индивидуально на сайте акции https://диктантпобеды.рф/. После опубликования результатов диктанта каждый участник получит персональный электронный диплом с результатами диктанта.