Крымская весна

Крымская весна
17 марта 2023 года в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске прошли мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В целях патриотического воспитания и сохранения памяти исторического события студенты Петровского филиала СГТУ на кураторских часах просмотрели фильм «Освоение Крыма. Как Крым стал Россией», снятый при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

Также для студентов 1-3 курсов Петровского политеха прошла интеллектуальная квиз-игра «Крым – это Россия». В начале мероприятия для ребят выступила арт-студия молодежного танца «Импульс» и далее им предстояло ответить на вопросы в пяти раундах по разным категориям: «Знаменательные даты», «История Крыма», «Крым – наш!», «Гордость Крыма» и «Памятники архитектуры». Также студенты просмотрели видеоклип на песню Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе» и в завершении мероприятия песню «Россия» исполнила вокальная студия «Политехник».

9 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».