Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы
Какие курсы дополнительного профессионального обучения предлагает Петровский филиал СГТУ?
Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске предлагает курсы профессиональной подготовки:
  • Оператор – наладчик обрабатывающих центров с числовым программным управлением
  • Электросварщик ручной сварки
  • Швея
  • Специалист по маникюру
  • Парикмахер
Подробнее: https://fsstu.ru/education-dop/
 
Как оформить социальную стипендию?
Для оформления социальной стипендии студенту необходимо обратиться в ГКУ СО Управление социальной поддержки населения Петровского района (г. Петровск, ул. Советская, 82). Специалист организации, исходя из вашей ситуации (состава семьи и т.п.), сформирует перечень документов, которые вам необходимо предоставить для оформления социальной стипендии. Справку о назначении социальной стипендии, выданную ГКУ СО Управление социальной поддержки населения Петровского района, необходимо в день выдачи или на следующий день передать куратору группы.

На каких условиях выпускники филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске могут поступить в СГТУ для получения высшего образования?
Выпускники филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске поступают в СГТУ имени Гагарина Ю.А. без сдачи ЕГЭ, по результатам внутреннего тестирования.

Предоставляется ли студентам Петровского филиала СГТУ отсрочка от службы в армии?
Отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования на период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных образовательными стандартами. При обучении по указанным программам отсрочка предоставляется только один раз.

Есть ли вакантные места для перевода из другого колледжа?
Эту информацию можно получить по ссылке: Вакантные места для приёма (перевода) https://fsstu.ru/sveden-vacant/