Версия для слабовидящих

Сайт Филиала СГТУ в г. Петровске

Открытый в 2004 году на базе профессионального училища № 79 г. Петровска филиал СГТУ является примером практической реализации концепции непрерывного профессионального образования - от начального к высшему.

  • Филиал СГТУ
  • Территория филиала
  • Управление филиала СГТУ в Петровске
  • Столовая
  • Спортзал
  • Студенты СГТУ
  • Студенты СГТУ
  • Студенты СГТУ
  • Студенты СГТУ
  • Студенты СГТУ
  • Студенты СГТУ

 

                  

                 

               

Региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2019"

Региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества

 В Петровском филиале СГТУ завершился Региональный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2019".

 

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо" организовали совместно Негосударственное образовательное учреждение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Детский центр образования «Пересвет» Московская Православная Духовная Академия Сергиево-Посадское отделение Союза Художников России.


Петровский филиал СГТУ уже пятый, юбилейный год проводит региональный этап этого престижного конкурса. Петровчане, начиная с детского сада и заканчивая людьми «серебряного возраста», полюбили этот конкурс и с удовольствием принимают в нём участие. В этом году на конкурс было представлено более 150 работ.


Конкурс проводился по номинациям:

·        Номинация «Умелец». В данной номинации представляются пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву.

·        Номинация «Вдохновение». В данной номинации представляются пасхальные яйца, выполненные в технике вышивки, бисероплетения.

·        Номинация «Творец». В данной номинации представляются пасхальные яйца, выполненные в технике аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов.

·        Номинация «Фантазия». В данной номинации представляются пасхальные яйца, выполненные в лоскутной технике, макраме, вязания.

Экспертный совет конкурса возглавил Благочинный Петровского округа отец Сергий Протасов. Одним из экспертов стал профессиональный художник Станислав Константинович Таратухин, преподаватель ГПОУ "Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)", член ВТОО "Союз художников России", член-корреспондент Российской академии художеств, почетный работник среднего профессионального образования.

В рамках Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2019" преподаватели Петровского филиала СГТУ Татьяна Лескина и Кристина Линькова провели мастер-классы по декоративному оформлению пасхальных сувениров из дерева согласно тематике конкурса для воспитанников старших групп детских садов №8 и №17.

Награждение победителей состоялось в коворкинг-центре Петровского филиала СГТУ. Для участников конкурса была организована выставка работ.

Почётным гостем события стал начальник управления довузовского, среднего профессионального и дополнительного образования СГТУ Юрий Яковлевич Бойко. Он указал на важность духовного и эстетического воспитания для человека, вручил дипломы и кубки победителям.

Победители отборочного регионального этапа

Международного конкурса -фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2019»

(возрастные категории 4-8 лет, 9-11 лет)

 

Ф.И.О. победителя

Номинация, возрастная категория

Организация,

педагог

Занятое место в отборочном этапе

(1,2,3 место)

 

1.       

Пугачева Лилия

«Умелец»,

6 лет

 

Крякина Елена Сергеевна

Ковга Ольга Викторовна,

д/с № 12

1

2.       

Потапов Никита

«Умелец»,

 5 лет

Воронова Юлия Павловна,

д/с № 15

2

3.       

Уразбекова Арина

«Умелец»,

6 лет

 

Львова Александра Михайловна

д/с № 15

3

4.       

Зубрилина Валерия

«Вдохновение»,

 6 лет

 

Волкова Елена Павловна

д/с № 17

1

5.       

Курамшина Маргарита

«Вдохновение»,

6 лет

Волкова Елена Павловна

д/с № 17

2

6.       

Клименко Глеб

«Вдохновение», 11 лет

Захарова Ольга Геннадьевна,

МБОУ СОШ № 8

г. Петровска

2

7.       

Кравцов Даниил

«Вдохновение»,

 4 года

Плешакова Венера Сергеевна, д/с № 17

3

8.       

Кравцов Матвей

«Вдохновение»,

 6 лет

Плешакова Венера Сергеевна, д/с № 17

3

9.       

Колядина Ксения

«Творец»,

8 лет

Кирючек Ольга Петровна,

МБОУ СОШ № 8

г. Петровска

1

10.   

Зотов Максим

«Творец»,

6 лет

Смирнова Ирина Евгеньевна,

 д/с № 7

2

11.   

Алексеенко Николай

«Творец»,

6 лет

Волкова Елена Павловна, д/с № 17

2

12.   

Булгакова Анастасия

«Творец»,

6 лет

Абушаева Кямиля Камильевна,

 д/с № 15

2

13.   

Котлова Ксения

Котлов Александр

«Творец»,

6 лет

Ермолаева Юлия Евгеньевна,

д/с № 15

3

14.   

Чернавин Константин

«Творец»,

7 лет

Шейнова Галина Алексеевна, д/с № 6

3

15.   

Кипкаева Валерия

«Творец»,

7 лет

Кипкаева Ольга Евгеньевна,

д/с № 6

3

16.   

Бульенов Арсений

«Фантазия»,

5 лет

 

Бульенова Оксана Николаевна,

 д/с № 11

1

17.   

Котлова Полина

«Фантазия»,

6 лет

 

Ковга Ольга Викторовна Крякина Елена Сергеевна,

д/с № 12

2

18.   

Гетц Александра

«Фантазия»,

7 лет

 

Березина Татьяна Александровна,

 д/с № 6

2

19.   

Просвирнина Дарья

«Фантазия»,

6 лет

 

Смирнова Ирина Евгеньевна,

д/с № 7

2

20.   

Майснер Анастасия

«Фантазия»,

6 лет

 

Майснер Дарья Олеговна,

д/с № 11

2

21.   

Биктемиров Роман

«Фантазия»,

7 лет

 

Биктемирова Светлана Николаевна,

д/с № 6

3

22.   

Сергеевич Сергей

«Фантазия»,

6 лет

 

Ермолаева Юлия Евгеньевна,

 д/с № 15

3

23.   

Краснова Арина

«Фантазия»,

5 лет

 

Смолькова Лариса Владимировна,

д/с № 6

3

24.   

Колесников Максим

«Фантазия»,

5 лет

 

Шишинова Наталья Анатольевна,

д/с № 11

3

25.   

Заднепрянская Софья

«Фантазия»,

7 лет

 

Кирючек Ольга Петровна,

МБОУ СОШ № 8

г. Петровска

3

26.   

Глухов Денис

«Фантазия»,

9 лет

 

Митрофанова Лилия Валентиновна,

МБОУ СОШ № 8

г. Петровска

3

 

 

Победители отборочного регионального этапа

Международного конкурса -фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2019»

(возрастная категория 15-17 лет)

 

Ф.И.О. победителя

Номинация, группа

Руководитель

Занятое место в отборочном этапе

(1,2,3 место)

1.

Измайлов Равиль

Мокроусов Владимир

«Умелец»,

17 лет

Чиркова Юлия Юрьевна,

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

1

2.

Антонова Анастасия

«Умелец»,

16 лет

Горбунова

Елена Николаевна,

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

3.

Киреев Игорь

«Умелец»,

17 лет

Чиркова Юлия Юрьевна,

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

3

4.

Балашов Денис

«Вдохновение»,

17 лет

Чиркова

Юлия Юрьевна,

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

1

5.

Землянкин Роман

«Вдохновение»,

17 лет

Чеплакова Татьяна Юрьевна,

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

6.

Кораблев Владислав

«Вдохновение»,

16 лет

Кораблева Елена Юрьевна

3

7.

Котлов Егор

«Творец»,

17 лет

Чеплакова Татьяна Юрьевна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

1

8.

Полякова Оксана Сергеевна

«Творец»,

17 лет

Учеваткина Светлана Вячеславовна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

9.

Яшин Кирилл

 

«Творец»,

16 лет

Яшина А.В.

3

10.

Болдырев Максим

«Творец»,

17 лет

Чиркова

Юлия Юрьевна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

3

11.

Синьков Кирилл

«Фантазия»,

17 лет

Учеваткина Светлана Вячеславовна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

1

12.

Гомон Оксана Дмитриевна

«Фантазия»,

17 лет

Учеваткина Светлана Вячеславовна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

13.

Герасимов Ярослав

«Фантазия»,

16 лет

Горбунова Елена Николаевна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

14.

Купряшина Полина

«Фантазия»,

15 лет

 

Сидоркина Лариса Вячеславовна,

МБОУ СОШ № 2

2

15.

Баландина Анжелика

«Фантазия»,

16 лет

Казанцева

Ольга Николаевна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

3

16.

Котлова Анастасия

Червякова Дарья

«Фантазия»,

16 лет

Горбунова Елена Николаевна

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

3

 

 

 

Победители отборочного регионального этапа

Международного конкурса -фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2019»

(возрастная категория от 18 лет)

 

Ф.И.О. победителя

Номинация, группа

Руководитель

Занятое место в отборочном этапе

(1,2,3 место)

 

1.

Быстрова

Зоя Сергеевна

«Педагог»

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

1

2.

Соколова Лилия Гиняятовна

«Педагог»

МБДУ д/с  № 11

"Лучик"

1

3.

Казанцева

Ольга Николаевна

«Педагог»

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

2

4.

Нечаева Елена Александровна

«Педагог»

МБДОУ д/с № 14 "Сказка"

2

5.

Сидоркина Лариса Вячеславовна

«Педагог»

МБОУ СОШ № 2

г. Петровска

2

6.

Малюкова Светлана Петровна

«Педагог»

МДОУ д/с  № 7 "Колосок"

2

7.

Горбунова

Елена Николаевна

«Педагог»

Филиал СГТУ имени Гагарина Ю.А.

в г. Петровске

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Добавлено: 06-03-2019    

Вернуться назад