Всероссийский молодежный кинопоказ

Всероссийский молодежный кинопоказ

Студенты и сотрудники филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске могут присоединиться к Всероссийскому молодежному кинопоказу, организованному Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Проект познакомит широкую студенческую аудиторию с новинками современного российского кинематографа и с работами молодых авторов, получивших награды и признание.

В 6 залах кинотеатра «Октябрь» г. Москвы будут представлены российские фильмы «Первый Оскар», «Небо», «1941. Крылья над Берлином», «Учености плоды», «Африка», «Подольские курсанты», а также кинопроекты патриотической направленности молодых кинорежиссёров Арт-кластера «Таврида».

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Арт-кластера «Таврида» и сети кинотеатров «КАРО».

 В Петровском филиале СГТУ кинопоказ начнётся в пятницу, 10 июня, в двух локациях: ауд. №303 учебного корпуса и коворкинг-центре. Участники увидят фильм Дарьи Биневской «Африка». 

«Африка» – трогательное кино о настоящей дружбе человека и собаки, любви, сострадании. О чистой,  где-то наивной,  детской вере в добро и способности мечтать. Премьера картины состоялась в начале мая 2021 года.