В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче»
16 октября студенты Петровского политеха приняли участие в интеллектуальной игре «Энергия страны». Игра состоялась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». В 2020 году Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится в юбилейный пятый раз. 

Игру разработали студенты 2 курса специальности «Электроснабжение (по отраслям)» под руководством преподавателя Кристины Линьковой. Они подготовили вопросы, задания. На базе ЦМИТ №1 в г.Петровске с помощью технологии высоко форматной печати ребята создали игровое поле; фишки и игральные кости были смоделированы в программе Autodesk Inventor и изготовлены с помощью 3D-принтера.

В  игре приняли участие  две  команды «Трансформаторная подстанция», «Нефтетанкер».   

От каждой команды были выбраны два капитана, которые передвигали фишки и бросали игральные  кости, а также с помощью игровых минуток «Энергетический крокодил» зарабатывали дополнительные балы для своих команд.    

Игра состояла из 4-х этапов, в каждом из которых было по 3 задания. После выполнения задания команде разрешается сделать ход в том блоке, в котором он находится. Команда, которая выполнила задания  точнее другой, получает право сделать дополнительный ход.

После выполнения всех испытаний, команды получили практическое задание на командообразование, соответствующее их профессиональному направлению.
 
 
Последние новости