В отделе МВД

В отделе МВД
"Юные друзья полиции" и с студенты 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" приняли участие в акции "Студенческий десант". Акцию в преддверии Дня российского студенчества провел отдел МВД России по Петровскому району Саратовской области.

В рамках акции студенты получили возможность познакомиться с работой отдела МВД  и лично пообщаться со стражами порядка. 

В роли экскурсовода по отделу МВД выступил начальник службы участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Станислав Скосырский. Он подробно рассказал ребятам о структуре отдела, об основных задачах, стоящих перед сотрудниками, о том, какая работа ведется по профилактике правонарушений и преступлений, о работе Добровольной народной дружины.

Затем ребята пообщались с заместителем начальника ОМВД — начальником следственного отделения подполковником юстиции Светланой Сорокиной. Она познакомила гостей с работой своего подразделения, предупредила о различных способах, которыми пользуются мошенники и раздала ребятам памятки по профилактике мошенничества.

Студенты побывали в службе участковых уполномоченных, пообщались с руководителем отделения дознания майором полиции Сергеем Тюриным.

«Студенческий десант» ознакомился с работой дежурной части, оценив, насколько оперативно полицейские реагируют на сообщения и заявления граждан.

Интересной оказалась беседа об истории криминалистики с начальником экспертно — криминалистической группы подполковником полиции Дмитрием Соболевым. Студенты на практике увидели, как делается дактилоскопическая экспертиза.

Посетив Музей боевой Славы ОМВД, ребята услышали рассказ об истории отдела, о людях, которые достойно и с честью несли свою службу, охраняя правопорядок в Петровском районе.

В завершение экскурсии студентам  предложили подумать о работе в отделе МВД после окончания обучения.