В Общероссийский день библиотек

В Общероссийский день библиотек

В информационном центре FREE-BOOK Петровского филиала СГТУ состоялась книжная олимпиада, посвященная Общероссийскому дню библиотек.

 Участниками события стали студенты группы 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения».

Перед тем, как начать книжную олимпиаду, ведущие события рассказали об истории создания библиотеки, а затем информационного центра FREE-BOOK в Петровском филиале СГТУ; после этого студентов ждали несколько раундов заданий.

Студенты, разделившись на команды, по иллюстрациям отгадывали художественное произведение, выполняли задание по афоризмам, "помогали библиотекарям" выполнить заявки читателей, забывших название произведения. Далее было соревнование в ораторском искусстве: надо было порекомендовать книгу читателям по их вкусу.

Заключительным заданием был объявлен конкурс на самое лучшее и оригинальное селфи в библиотеке.

Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Мы поздравляем библиотекаря Петровского филиала СГТУ Татьяну Сильцову с профессиональным праздником! Сегодня её вотчина – это не только огромное книгохранилище с учебной и художественной литературой, это пять электронно-библиотечных систем, в которых работают студенты и преподаватели: IPRbooks, BOOK.ru, PROFобразование, eLIBRARY.RU и «Лань», читальный зал, оборудованный компьютерами с доступом в Интернет, а также локации буккроссинга, расположенные в учебном корпусе и в мастерских, где любой желающий может свободно взять книгу, чтобы почитать. Студенты и преподаватели читают книги из буккроссинга на переменах, берут домой, приносят из дома свои книги, которыми хотелось бы поделиться.

Последние новости