Тест по истории Великой Отечественной войны

Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в ставшей уже традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция прошла на площадке Центра молодёжного инновационного творчества №1 г. Петровск.

Студенты ответили на 30 вопросов о героях Великой Отечественной войны, о ключевых событиях, сражениях, об искусстве этого времени. Читая вопросы, понимаешь, что это не просто страница истории нашей станы, это подвиг каждого человека, принимавшего в ней участие: воевал ли он с оружием в руках, бросался ли горящий на вражеский танк, или маленькой нищей девочкой добывал ценнейшие сведения о дислокации фашистских войск, или конструировал самолёты, приблизившие Победу.

Оказалось, что студенты хорошо знают историю этой самой страшной, разрушительной и кровопролитной войны XX века. Все студенты успешно справились с тестом: ребята набрали 20 баллов и выше (балл – правильный ответ на вопрос).

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» была инициирована и подготовлена Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ.

Последние новости