Терроризм - чума XXI века

Терроризм - чума XXI века
Классный час, посвященный профилактике экстремизма и терроризма, на тему "Терроризм - чума XXI века" прошел 19 января  в группах 2ПСО и 2ТМС.

Все вы прекрасно знаете, что в нашей стране проживают люди множества разных национальностей и вероисповеданий. К сожалению, с каждым годом в нашей стране увеличивается количество молодых людей, которые прикрываясь патриотическими идеями, разжигают вражду между представителями разных национальностей.

Поэтому сегодня мы поговорили о том, чем патриотизм отличается от экстремизма, о разрушительных последствиях проявлений экстремизма и о том, как научиться быть толерантными и терпимыми друг к другу. Закрепили знания об основных правилах поведения в условиях теракта и при террористических угрозах.

Контроль знаний выполнили в форме теста «Действия при теракте».

Терроризм не зависит от религии, цвета кожи, национальности. Они, как «настоящие герои» любят прикрываться мирными жителями, стариками и детьми, как живым щитом. Если случиться, что кто-то начнет распространять странные идеи, вы просто на минуту поставьте себя на место этих родителей, детей, мужей и жен и подумайте: а я хочу пережить то же что и они? Помните о терроризме, будьте внимательны! Берегите себя и своих близких.
 
Последние новости