"Стражи порядка" Петровского политеха

На базе филиала СГТУ им. Гагарина в г. Петровске создан новый студенческий отряд «Юные друзья полиции». Отряд создан с целью формирования у подростков специальных навыков в области правовой подготовки, воспитания законопослушной и патриотической молодежи, знакомство подростков с работой правоохранительных органов, вовлечение студентов в правозащитную деятельность, а также воспитание социальной ответственности. Всего в отряд вовлечено 18 подростков 1 курса в возрасте от 16 до 17 лет.

Для студентов разработана специальная программа, предусматривающая изучение правовых дисциплин, посещение подразделений полиции, участие в официальных мероприятиях ОМВД России по Петровскому району.

14 октября 2020 состоялась встреча студенческого отряда «Юные друзья полиции» Петровского политеха, на которой обсуждался ряд вопросов: выбор командира и его заместителя, название отряда и девиз, выбор строевой песни и обсуждение плана работы на год. Также в ходе встречи «юные друзья полиции» ознакомились с программой внеурочной деятельности и положением об общественном движении «Юный друг полиции».

Общим голосованием членов отряда командиром избрана Элина Четверикова, заместителем – Алексей Слепов. Назвали новый отряд ребята - «Стражи порядка».
 
Последние новости