Специальность "Информационные системы и программирование"

Специальность

Специальность "Информационные системы и программирование"

Квалификация - техник-программист.

Входит в ТОП-50 профессий, востребованных на рынке труда.

В цикле профессиональных дисциплин студенты изучают безопасность информационных систем, техническое обслуживание и ремонт компьютеров, администрирование сетей, диагностику и системное программирование, WEB-дизайн и графическое моделирование объектов. Их учат разрабатывать и интегрировать модули программного обеспечения, администрировать базы данных, сопровождать программное обеспечение. Главное для них — освоить все, что связано с обеспечением компьютерных систем — математическим, информационным, техническим, организационным.

Техники-программисты работают в вычислительных центрах, IT-компаниях, банках, образовательных учреждениях. Они занимаются разработкой программного обеспечения, устранением неполадок в работе вычислительной техники, наладкой оборудования, обучением пользователей. А также обновляют базы данных, используемое программное обеспечение, мониторят действия лицензионных соглашений, связанных с эксплуатацией программ. Разрабатывают инструкции по работе с компьютерными программами, оформляют техническую документацию.

Обучение на бюджетной основе (бесплатное обучение с выплатой стипендии). 

На время обучения студентам даётся отсрочка от службы в армии.

По завершении обучения можно поступить для получения высшего образования в Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.  для получения высшего образования.

Прием документов производится с 16 июня по 15 августа в будние дни с 9.00 до 17.00 часов.

Подробная информация по телефону: 8(84555) 2-12-34 или на сайте: http://fsstu.ru/enrollee/
Последние новости