Поздравляем победителя

Поздравляем победителя
Студент 2 курса Даниил Бакшеев (специальность "Технология машиностроения") вошёл в число победителей IV закрытого вузовского отборочного чемпионата СГТУ имени Гагарина Ю.А. по стандартам WorldSkills Russia. Соревнуясь на равных со студентами вуза, он набрал более 500 баллов и занял 3 место в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Отборочный чемпионат проходил с 16 по 18 июня: три дня, 12 часов работы. Все задания были связаны с машиностроительным проектированием. 

По компетенции «Инженерный дизайн CAD» в чемпионате принимали участие студенты и эксперты Института машиностроения, материаловедения и транспорта (студенты 3 курса направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»: Александр Артемьев, Андрей Позднев, Евгений Власов; доценты кафедры «Инженерная геометрия и основы САПР»: Сергей Рязанов, Андрей Чекалин, Василий Шпилев), студенты и эксперты филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в городе Петровске (студенты: Даниил Бакшеев, Денис Ксензов; преподаватели: Кристина Линькова, Татьяна Лескина) и Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. (студент Данила Щербаков, преподаватель Елена Швецова). Главным экспертом выступал Антон Благодарный (г. Москва). 

По итогам соревнований победители могут принять участие в МЕЖВУЗе 2021 в ноябре 2021 года в Москве.

Источник: сайт СГТУ.