Поздравление Владимира Путина

Поздравление Владимира Путина

Студентам, преподавателям, мастерам-наставникам средних специальных учебных заведений России

Дорогие друзья! 

Сегодня мы впервые на государственном уровне отмечаем День среднего профессионального образования. Хотел бы от души поздравить с этим праздником преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов колледжей и выпускников, которые сегодня заняты в различных отраслях экономики и социальной сферы, решают серьёзные, ответственные задачи.

Мы по праву гордимся историей отечественного профессионально-технического образования и его традициями, которые формировались на протяжении десятилетий. Труженики промышленных предприятий внесли огромный вклад в индустриальное развитие нашей страны, в достижение Победы в Великой Отечественной войне, восстановление разрушенного народного хозяйства.

Отрадно, что в последнее время престиж среднего профессионального образования растёт. Это, безусловно, результат наших совместных усилий, направленных на повышение авторитета рабочих профессий, модернизацию колледжей и техникумов, формирование современных стандартов подготовки квалифицированных кадров. Мы стремимся открыть для нашей молодёжи новые горизонты для развития, реализации ярких, прорывных проектов и инициатив, создания новых предприятий и отраслей.

Дорогие преподаватели, мастера, студенты и выпускники! Именно от вас, ваших усилий, опыта, профессионализма во многом зависит, сможет ли наша система среднего профобразования достойно отвечать вызовам времени, обеспечить подготовку специалистов на должном уровне.

Желаю вам успешного осуществления намеченных планов, здоровья и всего самого доброго.
 

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Фото с сайта kremlin.ru