Поздравление ректора СГТУ Олега Афонина с Днём России

Поздравление ректора СГТУ Олега Афонина с Днём России

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником страны – Днем России!

12 июня – особая дата в новейшей истории Отечества. Ведь сегодня мы чествуем нашу великую Родину, нашу Россию!

Этот праздник обращает нас к нашим истокам, бесценному культурному и духовному наследию, которое на протяжении веков скрепляет национальное многообразие и передается из поколения в поколение.

Россия, Родина, отчий дом – самые дорогие слова для каждого из нас. Россия в наших сердцах, поступках, и, конечно же, в нашей ответственности за её будущее.

Наш общий долг – сделать все возможное для сбережения великого наследия, приумножить его, передать следующим поколениям, воспитав в них любовь и уважение к стране. И здесь мы по праву гордимся тем, что причастны к делу воспитания молодых граждан России. Безусловно, будущее за ними – яркими, умными, энергичными, талантливыми, прогрессивно мыслящими и неравнодушными к судьбе страны.

Гагариновский университет вносит значительный вклад в развитие образования и науки, подготовку современных специалистов новой формации – движущей силы технического прогресса.

И не случайно говорят, что мощь страны заключается в ее гражданах. Поэтому от слаженной работы наших преподавателей, ученых, достижений в учебе, науке, спорте и творчестве наших студентов – зависит будущее университета, саратовского региона, страны.

Пусть созидательный труд каждого из нас будет залогом процветания и благополучия России! Желаю крепкого здоровья, творческого вдохновения, достижения всех поставленных целей, личного счастья и удачи!


Ректор СГТУ имени Гагарина Ю. А.                                                                 Олег Афонин

Источник: сайт СГТУ

Последние новости