Поздравление от ректора

Поздравление от ректора

Уважаемые коллеги, студенты, гагаринцы!

День народного единства – это праздник патриотизма и осознания причастности каждого из нас к жизни и развитию великого государства. На нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал.

Только в единстве мы всегда добивались успеха. Только все вместе, сообща сможем преодолеть любые трудности. Нам под силу выполнить любые сложные задачи, ведь у нас есть главное богатство – люди, полные идей и стремлений.

СГТУ объединяет представителей многих национальностей, культур и профессий. Вместе мы составляем большую дружную семью. У нас общие идеи и цели – создавать будущее университета, укреплять инженерное образование. На площадке опорного вуза регулярно проходят всероссийские и международные мероприятия с участием иностранных коллег, реализуются проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Все это вносит значительный вклад в укрепление духа единства и солидарности в регионе.

Желаю политеховцам уважения друг к другу, добра, духовного развития, понимания, успехов и достижений!

 

Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин