Один день из жизни студента

Один день из жизни студента
В Петровском филиале СГТУ в рамках Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» для восьмиклассников школы-интерната г. Петровска прошел квест "Один день из жизни студента". 

Ребята смогли "попробовать" студенческой жизни: после флешмоба от танцевальной студии "Импульс" восьмиклассникам выдали "зачетные книжки", где были указаны три дисциплины, которые они должны были "сдать": технология, информатика и контрольная работа "Выходи решать!"

"Технология" состояла из трёх мастер-классов. Мастер-класс по метрологии организовала преподаватель Елена Горбунова. Она рассказала о науке об измерениях – метрологии. Ребята измеряли разные величины с помощью специальных технических средств.  В каждой группе с помощью динамометра нашли самого сильного. Цифровой мультиметр помог измерить напряжение тела, и понять, как оно зависит от нагрузки. На настольных электронных весах проверили точность измерений, проведённых приблизительно, "на глаз". Победители получили сладкие призы, все, кто справился с заданием, - "отлично" в "зачётку".

Преподаватель Кристина Линькова провела мастер-класс по электроснабжению: дети, проявив смекалку, собрали импровизированную электрическую цепь, побывали в роли электрика, узнали о правилах безопасности при работе с электроприборами и получили оценку в "зачетку".

На третьем мастер-классе "Технологии" преподаватель Юлия Табарова рассказала ребятам об устройстве системного блока компьютера, показала, из каких частей он состоит. Затем ребята посоревновались в скоростной сборке ПК. "Сдали" ещё одну "дисциплину".

На "Информатике" школьников учили работать с электронной почтой Татьяна Лескина, Олеся Медведева и Татьяна Сильцова. Затем ребята писали Всероссийскую физико-техническую контрольную «Выходи решать!»

Закончилось событие чаепитием и вручением памятных подарков, которые изготовили специально для этого дня воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества.