О защите дипломных проектов

О защите дипломных проектов
В связи с переносом сроков государственной итоговой аттестации выпускников школ (ЕГЭ) возникает много вопросов о том, будут ли переноситься сроки государственной итоговой аттестации выпускников Петровского филиала СГТУ. Отвечаем: нет, сроки защиты дипломных проектов переносится не будут. Но в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции  государственная итоговая аттестация в петровском политехе будет осуществляться дистанционно, в формате видеоконференции.

Защита дипломных проектов будет проходить на платформе bbb.sstu.ru, специально созданной специалистами СГТУ для обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Платформа обеспечивает все режимы видеоконференцсвязи: обратную аудио- и видеосвязь, запись событий, возможность дискуссий, идентификации личности и многое другое. В настоящее время в режиме видеоконференции проводятся консультации с выпускниками. Всего в этом году защищать дипломы будет 141 выпускник, группами не более 10 человек в день.

Также не претерпят изменений сроки начала работы приёмной комиссии: государственную итоговую аттестацию девятиклассников отменили, поэтому принимать документы абитуриентов Петровский филиал СГТУ начнёт с 18 июня. Очным или дистанционным будет приём документов – зависит от эпидемиологической обстановки в регионе.