Началась новая учебная неделя

Началась новая учебная неделя
В филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске 19 сентября учебный процесс начался с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации под Государственный гимн.

Знаменную группу возглавили представители отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции»: студент 3 курса специальности «Информационные системы и программирование» Владислав Кутанов и студентка 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Юлия Усманова.

Сегодня прошло третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского». Студенты Петровского политеха познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Циолковского. Узнали о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. На занятие студенты расширили свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.
Преподаватели показали видеоролик о мечте человечества – полетах в космос, о роли Циолковского в реализации этой мечты. Ребята совершили путешествие по интерактивной карте, узнали о достижениях нашей страны в освоении космоса, о вкладе великого ученого в разработки, связанные с космическими полетами.

В конце занятия ребятам предстояло выполнить интерактивные задания по итогам путешествия, а также на знание космических устройств. На дом всем задали творческое задание.