На Фестивале науки в СГТУ

На Фестивале науки в СГТУ
В субботу, 12 октября, студенты 1 курса Петровского филиала СГТУ приняли участие в событиях Фестиваля науки, который проходил в Саратовском государственном техническом университете.

Событие уже стало традиционным, и в этом году было посвящено 150-летию открытия периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. На центральной площадке был воспроизведен кабинет Дмитрия Ивановича, кафедра химии и химической технологии материалов Физико-технического института представила химическое шоу. Кроме того, гости – 4000 школьников - познакомились с чудесами техники, приняли участие в научных экспериментах, играх и экскурсиях, а также посетили лекции, тренинги и мастер-классы.

Студенты Петровского филиала СГТУ познакомились с лабораторией агрегатов автомобилей-иномарок, побывали на лекции о цифровых медиа в современном мире, на выставке с элементами мастер-класса по страйкболу, увидели, как проводят испытания макетов зданий в аэродинамической трубе, узнали, почему нельзя осушать болота и зачем городу овраги.

Также ребята познакомились с кампусом технического университета и обсудили вопросы получения высшего образования после окончания Петровского филиала СГТУ: поступить на любое направление в университет они смогут без сдачи ЕГЭ, по результатам внутреннего тестирования.