«Мы в космос шагнули первыми»

«Мы в космос шагнули первыми»
12 апреля 2020 года в филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске прошли торжества, посвященные 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Собравшихся студентов и преподавателей поздравила директор Петровского филиала СГТУ Елена Александровна Бесшапошникова.

Также гагаринцев, студентов Петровского политеха, поздравила начальник отдела по социальным вопросам, общественным, трудовым, межнациональным отношениям, спорту и туризму Светлана Александровна Михайловская.

На празднике вручили заслуженные награды студентам, одержавшим победы в спортивных соревнованиях, которые проходили в Петровском филиале СГТУ в рамках Гагаринской недели: спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Первый в космосе», спортивные состязания «Звездный путь» по различным видам спорта среди девушек.

Создавали настроение на празднике студенты-участники танцевальной группы «Импульс». Они пригласили всех принять участие в танцевальном флешмобе «Если очень захотеть, можно в космос полететь».

Студенты, воспитанники вокальной студии «Политехник», Тимофей Куклин и Дарья Чупрова исполнили песню «Земля в иллюминаторе».

В ходе торжеств состоялся праздничный турнир по гиревому спорту в честь первого полета Юрия Гагарина в космос. Болельщиков турнира угощали горячим чаем и выпечкой.

В завершении торжества, посвященного 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос, состоялся старт символического автопробега на баггах. Багги (небольшие лёгкие автомобили высокой проходимости) для старта подготовили студенты под руководством преподавателей на занятиях по дисциплине «Электрооборудование автомобиля».