«Лего-мастер»

«Лего-мастер»
Преподаватель Петровского филиала СГТУ Сергей Кайдарин провел мастер-класс «Лего-мастер» для воспитанников подготовительной группы детского сада №15.

Мастер-класс состоялся в рамках сетевого взаимодействия Петровского политеха с дошкольными образовательными учреждениями г.Петровска.  Сергей Сергеевич - преподаватель профильных дисциплин специальности «Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)», педагог дополнительного образования Центра молодёжного инновационного творчества №1 г. Петровск. Он считает, что основы инженерного мышления должны быть заложены в раннем детстве, тогда физика, технические дисциплины будут более понятными и интересными.

В форме познавательной игры дошколята изучили основы работы с набором для конструирования LEGO® MINDSTORMS®, познакомились с основными принципами работы простых механизмов, собрали базовую мобильную модель робота.

Справка:
LEGO® MINDSTORMS® - наборы для создания роботов, состоящих из элементов LEGO, моторов, датчиков и интеллектуального модуля с приложениями и средствами программирования, позволяющими оживить собранные модели.
 
Последние новости