Кураторский час «Сила России – в единстве народа!»

Кураторский час «Сила России – в единстве народа!»
В преддверии Дня народного единства кураторы 1-4 курсов филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в городе Петровске провели кураторские часы на тему: «Сила России – в единстве народа!»

При проведении кураторских часов, преподаватели акцентировали внимание студентов на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.
Также на кураторских часах студенты познакомились с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие - Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, закрепили знания о государственной символике России.

Все мероприятия прошли в дистанционном формате с применением информационных технологий.  В формате видеолекториев, онлайн-опросов, показа презентационных материалов и других.

«Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия – это то государство, которое много раз подвергалась испытаниям, смуте, вражде. Помнить уроки истории и предавать историческую память – наша главная задача. Россия сильна в своем единстве и согласии».