Классный час ко Дню кадрового работника

Классный час ко Дню кадрового работника
23 мая 2022 года у студентов групп 2 и 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» филиала СГТУ имени Гагарина в г. Петровске состоялся классный час, приуроченный ко Дню кадрового работника. 

Нет ни одного крупного и мелкого предприятия, в котором бы не работали такие люди, которые отвечают за подбор персонала, регулирование работы между разными подразделениями, отвечают за защиту прав трудящихся, работающих на предприятии. Именно такого рода работники называются – кадровиками, или как сейчас модно говорить, менеджер по подбору персонала.

Именно от кадровиков зависит качественный состав специалистов, которые были приняты на работу. Потому что, именно кадровик сможет разглядеть в любом работнике хорошего или плохого специалиста. Любой кадровый работник должен быстро реагировать на разные изменения в государстве и на производстве. Иногда, именно от него зависит слаженная работа всего предприятия. Поэтому любой директор всегда ценит такого классного специалиста.
 
Чтобы стать работником кадровой службы, лучше всего иметь юридическое образование. Конечно, сейчас нет жестких стандартов по наличию диплома определенного направления, но юридическое направление ближе всего для контроля за трудовым процессом.
 
Профессиональный кадровый сотрудник должен быть достаточно стрессоустойчивым и ориентированным на общение с сотрудниками организации, чтобы разъяснять возникшие вопросы и регулировать конфликты в сфере труда.

В ходе мероприятия показан документальный фильм «Обычная история» о ежедневной работе кадровика.

Студенты приняли участие в конкурсах «Назовите этого сотрудника», «Человеческий узел», что позволило развлечься, расслабиться и лучше узнать своих сокурсников в неформальной обстановке.

Для личного и профессионального самоопределения учащихся использовался метод деловой игры, имитирующий профессиональную деятельность и направленный на формирование и закрепление профессиональных умений и навыков.

В основе деловой игры   лежала   совместная деятельность педагога и студентов, благодаря которой в коллективе установилась   более теплая и конструктивная атмосфера.
 
Последние новости