Информационный центр «FREE-BOOK»

Информационный центр «FREE-BOOK»
В Петровском филиале СГТУ открыли информационный центр «FREE-BOOK».

24 мая, в День славянской письменности и культуры в Петровском филиале СГТУ открыли информационный центр «FREE-BOOK». Центр оснащён компьютерами, подключёнными к сети Интернет с доступом в три библиотечных сервиса. Кроме того в Центре находится привычная библиотека с учебниками и художественной литературой. Информационный центр «FREE-BOOK» - место, где можно получить любую информацию для обучения.

Открывали информационный и.о. директора филиала СГТУ имени Гагарина в городе Петровске Елена Бесшапошникова и и.о. директора Научно-технической библиотеки СГТУ Ирина Ким. Ирина Ивановна отметила изменения, произошедшие в петровском филиале за последние годы, высоко оценила организацию пространства и оснащенность Центра и пригласила студентов и преподавателей пользоваться не только возможностями открываемого центра, но и Научно-технической библиотеки СГТУ.
В День славянской письменности и культуры в номинации «Прорыв года» наградили двух первокурсников: Алину Бондареву и Тимофея Куклина. Они отлично учатся и активно участвуют во всех начинаниях Петровского политеха.

Затем студенты и школьники отправились в квест, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. На локациях ребята играли в лапту, вспоминали мудрость славянских правителей, читали на глаголице, пели частушки, показывали знание блюд традиционной русской кухни, решали инженерные головоломки. На каждой локации ребята зарабатывали местную «валюту» - гагаринки, которую можно было потратить на аукционе после квеста. Тематическую сувенирную продукцию для аукциона изготовили воспитанники Центра молодёжного инновационного творчества.