«Идущие над рекой»

«Идущие над рекой»
Студенты и преподаватели Петровского филиала СГТУ приняли участие в обсуждении концепции преобразования территории железного моста г. Петровска – «Идущие над рекой».

Активные жители Петровска собрались в Центральной городской библиотеке, где обсудили благоустройство этой территории в центре города. Проект «Идущие над рекой» примет участие во Всероссийском конкурсе концепций по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Проект «Идущие над рекой» подразумевает, что в исторической зоне города будет отремонтирован мост и появятся различные объекты рядом с ним, в том числе: покет-парк, медиа-пространство, солярий, мини-пристань и др.

В рамках обсуждения концепции петровчане поучаствовали в одном из этапов работы над проектом: придумали сезонные мероприятия, которые можно проводить именно в этой зоне. Лучшие идеи вошли в проект.

20 января концепцию проекта направят в Минстрой Саратовской области для решения вопроса о выдвижении на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.