Бизнес-пикник на «Улице предпринимателей»

Бизнес-пикник на «Улице предпринимателей»
Ключевым событием Недели российского предпринимательства стал Бизнес-пикник на «Улице предпринимателей». Праздник начался с флешмоба во дворе кампуса СГТУ  г.Петровск, в котором принимали участие гости, школьники, первокурсники и преподаватели Петровского политеха.

Были подведены итоги Хакатона по разработке авторского эксклюзивного продукта «Центра молодежного инновационного творчества №1 г.Петровск».   Победителей поздравила и.о. директора филиала СГТУ в г.Петровске Елена Бесшапошникова, ребятам вручили призы, изготовленные на оборудовании ЦМИТа и дипломы победителей в номинациях:
  • «Реклама – двигатель торговли»
  • «Яркое воплощение идеи»
  • «Креативность и мастерство»
  • «Творческий поиск»
Затем школьники и студенты приняли участие в тренинг-квесте: ребята разделились на группы и отправились по площадкам «Улицы предпринимателей», на которых ребята примеряли роль предпринимателей, выполняли весёлые задания, определяли срок годности продукта по штрих-коду, играли в лапту; воспитанники ЦМИТ знакомили гостей  с продукцией Центра.

В каждом испытании ребята зарабатывали «гагаринки» - местную «валюту». После того, как квест был пройден, на «Улице предпринимателей» состоялся аукцион, на котором заработанные гагаринки можно было потратить на продукцию Центра молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ#1). Аукцион получился очень эмоциональным.
Затем школьников по традиции пикников ждали спортивные развлечения и знаменитая уха.
Последние новости