Арт-выставка в ЦМИТ#1

Арт-выставка в ЦМИТ#1
В Петровском филиале СГТУ стартовала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. События этого образовательного проекта проводятся в рамках XII Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

14 марта на площадках Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ#1) начала работу Арт-выставка, на которой представлены достижения технического и инженерного творчества студентов Петровского филиала СГТУ и воспитанников ЦМИТ#1.

На экскурсию и мастер-классы ведущих преподавателей петровского политеха приехали учащиеся 7 и 8 класса школы п. Пригородного.

Для ребят провели экскурсию по проектным и промышленным площадкам Центра молодежного инновационного творчества, познакомили с инновационным оборудованием, рассказали об инновационных проектах студентов.

Преподаватель Петровского филиала СГТУ Владислав Емельянов рассказал школьникам о новейших тенденциях в области аддитивных металлообрабатывающих производств и провел инженерный урок по работе в программе трехмерного проектирования.

О новых технологиях в электротехнике ребятам рассказала преподаватель Петровского филиала СГТУ Кристина Линькова. Ребята работали с программируемой платой "Sparkfun electronics", пробуя силы в практике создания электрических цепей.

Справка:
XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – это масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий более полумиллиона участников: представителей сотен школ России, науки и высокотехнологичного бизнеса. Профессионалы своего дела знакомят школьников и учителей с разработками в области новых материалов, искусственного интеллекта, альтернативной, атомной и гидроэнергетики, медицины, фармацевтики, робототехники, дорожного транспорта, экологии, освоения космоса, морских глубин и Арктики. Проект погружает участников в передовые исследования, работу наукоемких производств и дает возможность примерить на себя роль ученого, изобретателя и предпринимателя.