8 июня - День социального работника

8 июня - День социального работника
8 июня отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения - День социального работника. 

Этот праздник отмечают более 600 тысяч сотрудников, которые помогают людям, столкнувшимся с горем, оказавшимся в самых разных сложных жизненных ситуациях, будь то одинокая старость, болезнь, инвалидность или трудности с воспитанием детей. Это примерно 26 миллионов россиян.

Мы поздравляем преподавателей и студентов специальности "Право и организация социального обеспечения", всех, кто имеет отношение к сфере социальной защиты населения! Желаем всем крепкого здоровья, силы духа, терпения, настойчивости, веры в свое дело и в людей, которым вы ежедневно несете свет своих сердец, свое душевное тепло.

С 14 июня после успешной сдачи зачётов и экзаменов на свою первую профессиональную практику в Управление социальной поддержки населения Петровского района выйдут студенты 2 курса специальности "Право и организация социального обеспечения". Уверены, что мудрое наставничество и полученные знания помогут нашим студентам  в дальнейшем, в профессиональной деятельности, на высоком уровне выполнять значимые для людей и государства задачи.