Воспитание толерантности в режиме видеоконференции

Воспитание толерантности в режиме видеоконференции
В пятницу, 22 мая, в  группе 1ПСО (1 курс, «Право и организация социального обеспечения») прошел классный час на тему  «Воспитание толерантности». Беседа  состоялась на платформе видеоконференцсвязи Discord.

 Студенты рассуждали о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? На эти вопросы отвечали студенты.

О  необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов  рассказала куратор группы Татьяна Сильцова. Свой рассказ она проиллюстрировала презентацией.

В конце ребята пришли к выводу  о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали: относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.