Урок Победы

Урок Победы
В этом году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В группе 1АДТ прошел классный час «Урок  Победы».

Праздник придется провести дома, но совершить экскурсии  по военным музеям и ознакомиться с боевой славой России можно в онлайн-формате. В Музеях Победы к 9 Мая подготовили масштабные интерактивные экспозиции.

Студенты группы первого курса специальности «Аддитивные технологии» отметили, что самое сильное впечатление на них оказал Музей-панорама "Сталинградская битва" (Волгоград). Диорама в деталях рассказывает о том, какой большой путь проделали советские люди в годы Великой Отечественной войны. Экскурсоводы предлагают отправиться на виртуальную экскурсию по залу Воинской Славы и вспомнить наших защитников Отечества, участников той страшной войны.

Специалистам  музея удалось воссоздать  события того  исторического периода. Во время путешествия студенты перелистали героические страницы тех времен. Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.

Нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы всегда будем помнить, чтить и гордиться!