Стратегическая сессия о технологических стартапах

Стратегическая сессия о технологических стартапах
Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в стратегической сессии «Технологические стартапы как драйвер развития ТОСЭР «Петровск». Стратегическая сессия была организована администрацией Петровского муниципального района и проходила в коворкинг-центре петровского политеха.

Модератором события стал председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко.

Антон Анатольевич рассказал о важности внедрения прогрессивных, нестандартных решений, появления новых уникальных продуктов для развития экономики региона и личного предпринимательского успеха. Также он рассказал об истории Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. На сегодняшний день общество объединяет в нашей стране 100 000 изобретателей.

Антон Ищенко представил несколько успешных современных проектов: субстраты, делающие неплодородную почву плодородной, нанотехнологичная мембрана для спортивной одежды и т.д. Отрадно, что успешные в мировом масштабе идеи появились в том числе и на саратовской земле.

Петровские предприниматели и представители предприятий района активно включились в дискуссию. Лейтмотивом беседы стала мысль, что в современной экономике большой прорывной успех может дать только уникальный продукт или технология. А новые нестандартные решения, новые бизнес-технологии помогут выжить в изменяющихся современных условиях.
 
Последние новости