Поздравление ректора СГТУ с Праздником Весны и Труда

Поздравление ректора СГТУ с Праздником Весны и Труда

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники!

Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем Весны и Труда!

Первое мая – один из самых добрых и светлых праздников, несущий тепло весеннего солнца, светлые надежды и желанные перемены. Этот день одинаково любим всеми поколениями и по праву считается символом мира, взаимной поддержки, сплоченности и глубочайшего уважения к созидательному труду. 

Именно в труде, и только в труде, проявляются истинный патриотизм, величие, цель и смысл жизни человека. Трудолюбие, настойчивость, самопожертвование помогали создавать нашему народу великую державу, достигать триумфа в науке, космосе, культуре, спорте. 

Хочу выразить глубокую благодарность всем преподавателям, ученым, сотрудникам, беззаветно преданным своей профессии и по-настоящему любящим родной университет. И, конечно же, поздравляю наших славных и уважаемых ветеранов, которые передают накопленные знания и бесценный опыт молодежи, всегда были и остаются достойным примером высокой нравственности, чести и добросовестного отношения к труду. 

Уверен, что эти качества помогут нам сообща преодолеть все трудности, связанные с организацией учебного процесса, проведением научных исследований, поддержанием режима самоизоляции в условиях пандемии, вызванной новым коронавирусом. Это тоже испытание, испытание на сплоченность, дисциплину, ответственность и умение эффективно работать даже в сложных условиях самоограничений.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, весеннего настроения, счастья, воплощения самых смелых жизненных планов, семейного и профессионального благополучия! Пусть оптимизм и вера в себя никогда не покидают вас! Мира, радости, добра и удачи во всех ваших начинаниях!

 

Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.                                     Олег Афонин

 

Источник: сайт СГТУ