Поздравление ректора с Днем Великой Победы

Поздравление ректора с Днем Великой Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты!

Примите мои искренние поздравления с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – священная дата в российской истории. В этот день мы вспоминаем тех, кто героически воевал на полях сражений, кто самоотверженно трудился в тылу и ковал оружие Победы, кто после войны поднимал страну из руин до космических высот. И, конечно же, вспоминаем ту страшную цену, которую пришлось заплатить за то, чтобы наступило мирное время.

С болью в сердце мы перелистываем нетленные страницы нашей истории и видим, как перед нами встают в бесконечном строю – миллионы сыновей и дочерей России, положивших на алтарь Отечества самое дорогое – свои жизни! Святая память о них навсегда останется в наших сердцах живительным источником безграничного мужества и неиссякаемой любви к родной земле.

И как тут не вспомнить проникновенные строки из солдатского письма: «Мы побеждаем смерть не потому, что мы неуязвимы, а потому, что мы сражаемся не только за свою жизнь... Мы выходим на поле сражения, чтобы отстоять святая святых – Родину».

Вместе со всем народом через тяжелейшие испытания прошел Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., тогда еще Саратовский автодорожный институт. Сотрудники, студенты, аспиранты – ушли из учебных аудиторий на фронт. Оставшиеся встали у станков, делали научные открытия, спасали жизни людей. Их стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером для нас и будущих поколений.

Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны, труженики тыла! С Днем Великой Победы, друзья!
И пусть этот день всегда олицетворяет собой общее стремление жить мирно и трудиться во имя того, чтобы Россия стала сильной и процветающей мировой державой!

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!



Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.                                                           Олег Афонин

Источник: сайт СГТУ

Последние новости