Повышение квалификации онлайн

Повышение квалификации онлайн
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Петровского филиала СГТУ Юлия Рогожкина и педагог-психолог Юлия Чиркова приняли участие в научно-практическом семинаре "Инклюзия в фокусе" сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Это проект сети Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предполагающий освещение вопросов методологии и практики инклюзивного образования в вузах. Планируется, что раз в месяц авторитетными учеными и практиками будут рассматриваться вопросы инклюзивного образования.

Тема первой встречи проекта «Универсальный дизайн как основополагающая методология развития инклюзивной культуры». Семинар провела Людмила Михайловна Волосникова, директор Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета.

У участников была возможность вступить в дискуссию со спикерами семинара, высказать свою точку зрения, услышать мнение коллег, принять участие в интерактивном голосовании.