Поступаем в СГТУ

Поступаем в СГТУ
В Петровском филиале СГТУ состоялась онлайн-консультация для выпускников, поступающих в Саратовский государственный технический университет для получения высшего образования. Встреча проходила в режиме видеоконференцсвязи на платформе bbb.sstu.ru. 

Консультацию провела Ольга Ушакова, заместитель директора по учебной работе Института электронной техники и приборостроения (ИнЭТиП) СГТУ имени Гагарина Ю.А., доцент кафедры СТУ.
 
Во встрече с выпускниками принимали участие директор Института электронной техники и приборостроения, кандидат технических наук, доцент Александр Никифоров и заведующий кафедрой «Информационная безопасность автоматизированных систем», доктор физико-математических наук, профессор Вил Байбурин.
 
Выпускники посмотрели фильм, в котором рассказывалось о направлениях обучения всех институтов СГТУ.
 
Вил Бариевич рассказал студентам петровского политеха о востребованности выпускников Института электронной техники и приборостроения на рынке труда, о преимуществах программ обучения этого института.
 
Ольга Валерьевна Ушакова проинформировала ребят об особенностях поступления на очное и заочное обучение. Выпускники Петровского филиала поступают в СГТУ без сдачи ЕГЭ, и могут поступить на любое направление. Также она ответила на вопросы собравшихся о военной кафедре, льготах при поступлении, сроках обучения, о стоимости обучения на компенсационной основе, о количестве бюджетных мест.