Обращение ректора СГТУ

Обращение ректора СГТУ

Уважаемые коллеги, студенты!

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 397 от 14.03.2020 года и приказом СГТУ имени Гагарина Ю.А. № 246-П от 16.03.2020 года «О дополнительных мерах по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции» в университете с 17 марта 2020 года организован учебный процесс по обеспечению контактной работы педагогических работников со студентами в электронной информационной образовательной среде (ИОС) с помощью дистанционных образовательных технологий на платформе MOODLE .

Образовательные программы ВПО, ДПО, СПО будут выполнены в полном объеме, преподаватели начали заниматься со студентами в виртуальном пространстве – в ИОС, как в рамках расписания, так и вне его, с использованием электронной почты, мобильных телефонов, соцсетей, мессенджеров.

В ИОС на узле направления и дисциплины во вкладке «Форум» проводится обучение, общение преподавателя со студентами, выкладываются задания, обсуждаются вопросы.

Разработана инструкция по организации контактной работы студентов и ППС на период обеспечения безопасных условий обучения (для всех форм обучения), с инструкцией можно ознакомиться по ссылке

На официальном сайте СГТУ имени Гагарина Ю.А. создана страница «Учимся в информационно-образовательной среде», на которой и в дальнейшем будет выставляться актуальная информация.

Отдельно проводится работа с иностранными студентами.

Следите за новостями и будьте здоровы!

Источник: сайт СГТУ имени Гагарина Ю.А.