Как правильно организовать свой труд

Как правильно организовать свой труд
В группе 1МХРТ в режиме онлайн прошел классный час на тему «Как правильно организовать свой труд».

Студенты сейчас находятся в непростой ситуации – дистанционное обучение.  В нескончаемом потоке домашних заданий с лёгкостью можно запутаться, ведь с каждым днём их становится всё больше. Незавершённые вчерашние дела становятся сегодняшними, а то, что мы не успели сделать сегодня, автоматически перекладывается на завтрашний день. Такие или подробные ситуации зачастую происходят у людей, которые не уделяют должного внимания процессу планирования своей деятельности. 

Однако на сегодняшний день существует немало отличных техник планирования, позволяющих научиться рационально использовать свой временной ресурс и извлекать из этого процесса максимальную выгоду для себя.

Студенты 1 курса по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника»  нашли для себя отличный инструмент тайм-менеджмента «Матрица дел Эйзенхауэра».

Смысл матрицы Эйзенхауэра заключается, главным образом, в том, чтобы научиться грамотно распределять все свои дела, отличать важное от срочного, не срочное от наименее важного, а также по максимуму сокращать время на занятие любыми делами, выполнение которых не даёт никаких существенных результатов.
 
Последние новости