Газета в подарок

Газета в подарок
Петровский филиал Саратовского государственного технического университета совместно с редакцией газеты «Петровские вести» проводят акцию «Газета в подарок». Каждую неделю студенты филиала, входящие в отряд «Юные друзья полиции», приносят газету «Петровские вести» пожилым людям, которые не могут выписать газету в силу жизненных обстоятельств. Газеты для доброго дела частично выписывает филиал СГТУ, частично предоставляет редакция газеты «Петровские вести».

Пожилые люди не всегда на «ты» с современными информационными технологиями, часто способ получения информации из Интернета им не доступен. А людям старшего возраста очень важно узнавать о событиях, которые происходят или будут происходить в родном городе. Именно поэтому «Газету в подарок» ждут как важный источник новостей, как связь с миром, как помощь неравнодушных понимающих людей.

Акция стартовала в январе 2020 года; в настоящий момент газеты разносят на 15 адресов. В планах – принести газету в отделение паллиативной медицинской помощи Петровской районной больницы, которое в настоящее время недоступно из-за карантина.

В дальнейшем «Юные друзья полиции» Петровского филиала СГТУ планируют расширить поле деятельности и оказывать адресную помощь тем пожилым людям, с которыми познакомились благодаря акции «Газета в подарок».