День проведения Парада Победы

День проведения Парада Победы
Студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в торжественном шествии, посвящённом 75-летию легендарного Парада Победы 1945 года. Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ефимовичу Елину и студентам Петровского филиала СГТУ предоставили почётное право вынести копию Знамени Победы в ознаменование открытия церемонии.

В праздничном построении и возложении цветов к памятнику нашему земляку Герою Советского Союза И.В. Панфилову приняли участие военнослужащие 60-й Таманской ракетой дивизии, сотрудники Петровского отдела МВД, казаки местного станичного казачьего общества, депутаты городского Совета и районного Собрания, представители общественных организаций города, учителя и ученики школы №3, в которой учился И.В. Панфилов.

Память всех погибших на фронтах Великой Отечественной, умерших от ран в госпиталях, замученных в концлагерях, а также участников войны и тружеников тыла, ушедших из жизни уже в послевоенные годы, почтили минутой молчания.

Кульминацией торжества стало парадное прохождение подразделений 60-й Таманской ракетной дивизии - знамённой группы и военного оркестра, сотрудников отдела МВД России по Петровскому району Саратовской области и казаков местного станичного казачьего общества.

Фото газеты "Петровские вести"
Последние новости