1МХРТ и IТ

1МХРТ и IТ
Студенты 1 курса по специальности «Мехатроника и мобильная робототехника»  отметили Всемирный день IТ-шника (День электросвязи и информационного общества), который отмечают 17 мая.

Ребята узнали, что IT- специалист - это множество профессий, это понятие относится и к программисту, и к администратору сети, и разработчику решений.

Изучив информацию о профессии, прошли онлайн-тест «Сможете ли вы стать айтишником?»  Результаты:  вы программист от бога; управление проектами в IT-ваша судьба; вы будете отличным 3D-моделлером; ваше призвание- веб-дизайн и т.д.
 
PS.
Величайшие  программисты всех времен:
  1. Алан Тьюринг - ученый, математик, криптоаналитик и логик. Во время Второй мировой войны он разработал множество методов взлома немецких шифров.
  2. Деннис Ритчи. Он разработал язык программирования «С».
  3. Линус Торвальдс, инженер-программист, координатор проекта и хакер. Он человек, стоящий за операционной системой Linux.
  4. Бьярн Страуструп - специалист по информатике, профессор, работает в Morgan Stanley. Он был руководителем отдела исследований крупномасштабных программ Bell Labs.
  5. Тим Бернерс-Ли - ученый-компьютерщик, наиболее известный как изобретатель Всемирной паутины. Он является директором W3C, Инициативы Web Science Research, а также старшим научным сотрудником и заведующим кафедрой основателей (MIT).